Logo deliberations

Composition du conseil municipal

 

Jean LEONETTIMaire d'Antibes Juan-les-PinsPrésident de la Communauté d'Agglomération Sophia-Antipolis

Jean LEONETTI
Maire d'Antibes Juan-les-Pins
Président de la Communauté d'Agglomération Sophia-Antipolis

Jacques GENTE1er Adjoint Affaires Sociales et à la Solidarité

Jacques GENTE
1er Adjoint Affaires Sociales et à la Solidarité

Simone TORRES-FORET-DODELINAdjointe à la Culture

Simone TORRES-FORET-DODELIN
Adjointe à la Culture

Serge AMARAdjoint à la Prospective Ressources Humaines et Mutualisation Moyens Généraux, à la Commande Publique, aux Nouvelles Technologies de l'Information et de la Communication

Serge AMAR
Adjoint à la Prospective Ressources Humaines et Mutualisation Moyens Généraux, à la Commande Publique, aux Nouvelles Technologies de l'Information et de la Communication

Patrick DULBECCOAdjoint à l'Urbanisme et à l'Environnement Durable

Patrick DULBECCO
Adjoint à l'Urbanisme et à l'Environnement Durable

Eric DUPLAYAdjoint à la Santé

Eric DUPLAY
Adjoint à la Santé

Angèle MURATORIAdjointe aux Infrastructures et aux Réseaux

Angèle MURATORI
Adjointe aux Infrastructures et aux Réseaux

Audouin RAMBAUDAdjoint au Tourisme et à l'Animation

Audouin RAMBAUD
Adjoint au Tourisme et à l'Animation

Marina LONVISAdjointe au Handicap

Marina LONVIS
Adjointe au Handicap

Patrice COLOMBAdjoint à l'Economie Locale, au Commerce, à l'Artisanat et à la Valorisation du Domaine Public

Patrice COLOMB
Adjoint à l'Economie Locale, au Commerce, à l'Artisanat et à la Valorisation du Domaine Public

Yves DAHANAdjoint à l'Education et à la Petite Enfance

Yves DAHAN
Adjoint à l'Education et à la Petite Enfance

André-Luc SEITHERAdjoint aux Finances

André-Luc SEITHER
Adjoint aux Finances

Nathalie DEPETRISAdjointe à la Population, au Patrimoine historique, au Patrimoine écrit et aux Archives

Nathalie DEPETRIS
Adjointe à la Population, au Patrimoine historique, au Patrimoine écrit et aux Archives

Khéra BADAOUIAdjointe à l'Entretien et la Mise en valeur du Paysage Urbain

Khéra BADAOUI
Adjointe à l'Entretien et la Mise en valeur du Paysage Urbain

Marc FOSSOUDAdjoint à la Vie sportive

Marc FOSSOUD
Adjoint à la Vie sportive

Anne-Marie DUMONTAdjointe au Quartier Antibes-Activités, aux Déplacements, à la Circulation et au Stationnement

Anne-Marie DUMONT
Adjointe au Quartier Antibes-Activités, aux Déplacements, à la Circulation et au Stationnement

Anne-Marie BOUSQUETAdjointe au Quartier Grand-Est, au Foncier et la Gestion Immobilière

Anne-Marie BOUSQUET
Adjointe au Quartier Grand-Est, au Foncier et la Gestion Immobilière

Françoise THOMELAdjointe au Quartier Ouest-Résidentiel, à la Restauration Collective

Françoise THOMEL
Adjointe au Quartier Ouest-Résidentiel, à la Restauration Collective

Martine SAVALLIAdjointe au Quartier Antibes-Centre, à l'Accueil des Nouveaux Arrivants

Martine SAVALLI
Adjointe au Quartier Antibes-Centre, à l'Accueil des Nouveaux Arrivants

Jacqueline DORConseillère Municipale déléguée à la Famille et à la Petite Enfance

Jacqueline DOR
Conseillère Municipale déléguée à la Famille et à la Petite Enfance

Jacqueline BOUFFIERConseillère Municipale déléguée à la Sécurité des biens et à la Protection Civile

Jacqueline BOUFFIER
Conseillère Municipale déléguée à la Sécurité des biens et à la Protection Civile

Henri CHIALVAConseiller Municipal délégué au Réseau Assainissement, Stations d'épuration, à la Gestion de la distribution de l'eau potable et aux Halles et Marchés

Henri CHIALVA
Conseiller Municipal délégué au Réseau Assainissement, Stations d'épuration, à la Gestion de la distribution de l'eau potable et aux Halles et Marchés

Alain CHAUSSARDConseiller Municipal délégué à la Vie quotidienne et au Cadre de vie, Secteur des Semboules

Alain CHAUSSARD
Conseiller Municipal délégué à la Vie quotidienne et au Cadre de vie, Secteur des Semboules

Michel GASTALDIConseiller Municipal délégué à la Vie quotidienne et au Cadre de vie, Secteur de la ZI des Trois Moulins

Michel GASTALDI
Conseiller Municipal délégué à la Vie quotidienne et au Cadre de vie, Secteur de la ZI des Trois Moulins

Marguerite BLAZYConseillère Municipale déléguée à l'École de Musique municipale

Marguerite BLAZY
Conseillère Municipale déléguée à l'École de Musique municipale

Bernard MONIERConseiller Municipal délégué au FISAC et au Domaine Public

Bernard MONIER
Conseiller Municipal délégué au FISAC et au Domaine Public

Cléa PUGNAIREConseillère municipale déléguée à la réflexion sur les nouveaux Espaces paysagers, Jardins et sites remarquables et au Développement durable

Cléa PUGNAIRE
Conseillère municipale déléguée à la réflexion sur les nouveaux Espaces paysagers, Jardins et sites remarquables et au Développement durable

Gérald LACOSTEConseiller Municipal délégué aux Anciens Combattants et aux Victimes de Guerre

Gérald LACOSTE
Conseiller Municipal délégué aux Anciens Combattants et aux Victimes de Guerre

Carine CURTETConseillère Municipale déléguée à l’Énergie, et au suivi du Plan Climat Energie

Carine CURTET
Conseillère Municipale déléguée à l’Énergie, et au suivi du Plan Climat Energie

Jacques BARTOLETTIConseiller Municipal délégué à la Santé publique

Jacques BARTOLETTI
Conseiller Municipal délégué à la Santé publique

Sophie NASICAConseillère municipale déléguée au NTIC et dépendance, au Maintien à domicile, à l’Animation intergénérationnelle

Sophie NASICA
Conseillère municipale déléguée au NTIC et dépendance, au Maintien à domicile, à l’Animation intergénérationnelle

Bernard DELIQUAIREConseiller Municipal délégué au Stationnement, à la Videoprotection et à la vigilance citoyenne

Bernard DELIQUAIRE
Conseiller Municipal délégué au Stationnement, à la Videoprotection et à la vigilance citoyenne

Eric PAUGETConseiller municipal

Eric PAUGET
Conseiller municipal

Hassan EL JAZOULIConseiller municipal délégué à l’Education à la citoyenneté, à l’insertion des jeunes dans la vie active, à la Transmission de la Mémoire

Hassan EL JAZOULI
Conseiller municipal délégué à l’Education à la citoyenneté, à l’insertion des jeunes dans la vie active, à la Transmission de la Mémoire

Vanessa LELLOUCHEConseillère municipale déléguée à l’Animation des Séniors, aux Maisons de retraite et aux Foyers d’accueil Séniors, Rompre la solitude

Vanessa LELLOUCHE
Conseillère municipale déléguée à l’Animation des Séniors, aux Maisons de retraite et aux Foyers d’accueil Séniors, Rompre la solitude

Rachel DESBORDESConseillère Municipale déléguée aux Colloques et aux Grandes conférences

Rachel DESBORDES
Conseillère Municipale déléguée aux Colloques et aux Grandes conférences

Mickaël URBANIConseiller Municipal

Mickaël URBANI
Conseiller Municipal

Alexandra BORCHIO-FONTIMPConseillère Municipale déléguée à la Jeunesse, à la Prévention de la délinquance et aux droits des femmes

Alexandra BORCHIO-FONTIMP
Conseillère Municipale déléguée à la Jeunesse, à la Prévention de la délinquance et aux droits des femmes

Matthieu GILLIConseiller Municipal délégué au Littoral, à la Façade Maritime, aux Fêtes traditionnelles, à la fête de la musique, et aux Ports

Matthieu GILLI
Conseiller Municipal délégué au Littoral, à la Façade Maritime, aux Fêtes traditionnelles, à la fête de la musique, et aux Ports

Alexia MISSANAConseillère municipale déléguée à l’Animation culturelle « Les Bains Douches », aux Jumelages et à l’Artisanat d’Art

Alexia MISSANA
Conseillère municipale déléguée à l’Animation culturelle « Les Bains Douches », aux Jumelages et à l’Artisanat d’Art

Agnès GAILLOTConseillère Municipale

Agnès GAILLOT
Conseillère Municipale

Tanguy CORNECOpposition - Conseiller Municipal

Tanguy CORNEC
Opposition - Conseiller Municipal

Anne CHEVALIEROpposition - Conseillère Municipale

Anne CHEVALIER
Opposition - Conseillère Municipale

Lionel TIVOLIOpposition - Conseiller Municipal

Lionel TIVOLI
Opposition - Conseiller Municipal

Marc GERIOSOpposition - Conseiller Municipal

Marc GERIOS
Opposition - Conseiller Municipal

M Louis LO FAROOpposition - Conseiller Municipal

M Louis LO FARO
Opposition - Conseiller Municipal

Michèle MURATOREOpposition - Conseillère Municipale

Michèle MURATORE
Opposition - Conseillère Municipale

Pierre AUBRYOpposition - Conseiller Municipal

Pierre AUBRY
Opposition - Conseiller Municipal

Cécile DUMASOpposition - Conseillère Municipale

Cécile DUMAS
Opposition - Conseillère Municipale

Délégations aux adjoints et conseillers municipaux